Galgos Españoles del Mundo

Le Forum des galgos espagnols pedigree ( LOF, LOE, LOSH, VDH, RRC, RSR, NHSB, N, S, LOS, SHSB, LOI, FIN, DKK, ... )
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 France - résultats PVL 2010 de janvier à octobre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Maud
Admin
avatar

Messages : 3335
Date d'inscription : 02/11/2010
Age : 45
Localisation : France

MessageSujet: France - résultats PVL 2010 de janvier à octobre   Dim 7 Nov 2010 - 9:15

PVL CHARMES (88) - 17 octobre 2010 - juge : Philippe Eberhart

1er exc cacp 29 points cantabrico caritaspalesio à M.VRANCKEN


CACIL BELFORT (90) – 26 Septembre 2010 – Juges : Kurt Allemann (D) –Philippe Eberhardt (F) – Brigitte Suligoi (CH) - Distance 750 m

1er EXC CACP 356 points DANDY à Mr GONTHIER
2ème EXC RCACP 352 points BANDOLERO A LA COURDU ROI BOULOU à Mr CONVERT DUBOURG


PVL PERPIGNAN (66) –11 septembre 2010 – juge M. Michel LAFONT

1ier CACP 28points : Narooma D'Luna à Tourret/Brohs
2ième RCACP 27points : Baraka à la Cour du Roi Boulou à Tourret/Brohs
3ièmeEXC 26 points : Narooma Bella Flamenca à C. Du Rot Hazard


CHAMPIONNAT DE FRANCE DE PVL àHERBIGNAC (44) – 28 et 29 août 2010 - Juges : MM Daniel COSTES & GilbertTOUFFUT - Distance 1000m

Mâles
1er EXC 31 points NAROOMA BRANTOME à ChristianePROVENZANO
2ième EXC 30 points DANDY à PhilippeGONTIER
3ième EXC 29 points CARITAS PALESIOCANTABRICO à Michel VANCKEN
4ième TB 21 points UTRILLO A LA COUR DUROI BOULOU à Louis ROUZAUD

Femelles
1ière EXC 30 points BALADIULLA EL COLLINAOF PERRUSKA à M. et Mme EISENBETH
2ième EXC 29 points CARITAS PALESIO CADIZ àChristiane PROVENZANO
3ième EXC 26 points BARTAVELLE A LA COURDU ROI BOULOU à Louis ROUZAUD
4ième EXC 24 points THAIS DU BOULEAUARGENTE à Christiane PROVENZANO


CHAMPIONNAT D’EUROPE PVL / EUROCOURSING – CHARDONNAY (71) – 23 Juillet2010
Terrain 1 : 750 m
Juges : Enrico BORILE (Italie), Bernard LEFEVRE (France), Jan SCOTLAND(Allemagne, matin) Ralf LÖWE (Allemagne, après-midi)

Terrain 2 : 700 m
Juges : Milan BERGL (Tchéquie), Hubert ISER (Belgique), Els SIEBEL (Pays Bas)

FEMELLES
1er – CACIL – 523 Pts – ZAKEYA’SMIZZ MERIZZA – Prop : Mr HOVERBERG (S)
2ème – 518 Pts – SONIA DE LA VALLE ESTRELLA – Prop : FREDRIX B (Be)
3ème – RCACIL - 514 Pts – ROMANOW’S CAMEE – Prop : Mr FELIX (D)
4ème – 510 Pts – SUCH KNALLASEN’S ZALAMER – Prop : Mr SAAF (S)
5ème – 510 Pts – SUCH DKUCH SLCCH NOLCCH HIT ISLE ASCENSION –Prop : Mrs STROMQUIST/JANSON (S)
6ème – 508 Pts – CH HOT ISLE ANGELITA – Prop : Mr HOVERBERG (S)
7ème – 508 Pts – CRUZ – Prop : Mr GALLETI (I)
8ème – 507 Pts – BIENE – Prop : Mr KLESS (D)
9ème – 506 Pts – BALADILLA D’EL COLLINA OF PERRUSKA Prop : Mme EISENBETH (F)
10ème 505 Pts – CHISPA PRIESA DEL NINOS VENCEDORES – Prop Mr REUSER(NL)
11ème 503 Pts – DONA BELANA D’EL NINOS VENCEDORES – Prop : MrGERDES (D)
11ème 503 Pts – ROMANOW’S XAMARA – Prop : Mme DEMACKER (D)
13ème 495 Pts – DONA RAFAELA OF LITTLE MILWAUKEE – Prop : MrREUSER (NL)
14ème 489 Pts – BELINDA D’EL COLLINA OF PERRUSKA – Prop : MmeLALEMEND (F)
15ème 485 Pts – ROMANOW’S BONANOVA –Prop : Mme DEMARCKER (D)
16ème 483 Pts – WARLOCK’S LEGENDARIA – Prop : Mme FRIDJONSSON(S)
17ème 467 Pts – CARLITA ROMANOW’S – Prop : Mr MULLER
Forfait – NAROOMA BAILA BAILA – Prop : Mr VRANCKEN (Be)

MALES
1er 528 Pts – DON JUAN OF LITTLEMILWAUKEE – Prop : Mme Ingrid REUSER (NL)
2ème – 527 Pts – CH ANTONIO BANDERAS EL GRAN MATADOR – Prop :FMVD PAVOOR (NL)
3ème – 521 Pts – SANANTONARISTO – Prop : Mr FLEISCHMANN (AT)
4ème CACIL – 517 Pts – ROMANOW’s CID CAMPEADOR – Prop : MrBERCHER (D)
5ème RCACIL – 511 Pts – DON FABIAN OF LITTLE MIL WAUKEE –Prop : Mme Ingrid REUSER (NL)
6ème – 510 Pts – CARITAS PALESIO CANTABRICO – Prop : MrWRANCKEN (Be)
7ème – 507 Pts – BANDOLERO A LA COUR DU ROI BOULOU – Prop : MrCONVERT (F)
8ème – 494 Pts – SUCH DKUCH SLCCH NOLCCH HOT ISLE ADELARDO –Prop : Mr ST/JANSON (S)
9ème – 282 Pts – ROYAL TRAMP’S EL DANZA GUERRERA – Prop : MrTANFERT (I)
NP – RANDERO EL GRECO – Prop : Mr GUNTHER (D)
NP – ZARANDILLO GUAPO ENREDADOR – Prop : Mr ROCKER (D)
Forfait – SANANTONGUCCHI – Prop : Mr FLEISCHMANN (AT)


PVL MONT DE MARSAN (40) – 4 Juillet 2010 – Juge :C MARTIN - Distance 749 m

1er EXC – CACP – 28 points –BARTAVELLE A LA COUR DU ROI BOULOU (Pedro a la Cour su Roi Boulou x Cocolores Cara Mia) Prod : S GONNEAU – Prop : L ROUZAUD
2ème EXC – RCACP – 27 points –BELINDA D’EL COLLINA OF PERRUSKA (CHCS Pedro à la Cour du Roi Boulou x CH TPO CS Ukelele’s Iberia dite Peque) Prod et Prop : J LALEMEND
3ème EXC – 26 points BELLISSIMA D’EL COLLINA OF PERRUSKA (CHCS Pedro a la Cour du Roi Boulou x CH TPO CS Ukelele’s Iberia dite Peque) Prod et Prop : J LALEMEND
4ème EXC – 24 points ANTINEA DUBOULEAU ARGENTE (Garbo Valle Estrella x Yiga Del Llarizo) Prod : Mme MICHON – Prop : Mr BLANVILIN
5ème EXC – 23 points UTRILLO A LA COUR DU ROI BOULOU (Ludo x Pikita à la Cour du Roi Boulou) Prod :Mme GONNEAU – Prop : Mr ROUZAUD


PVL SPECIALE – SILLE LE GUILLAUME (72) – 17 Juin 2010 – Juge : ALACOMBE – Distance 900 m
1er EXC – CACP – 29 Pts CARITAS PALESIOCANTABRICO à Mr VRANCKEN
Blessée – NAROOMA BAILA BAILA à Mr VRANCKEN


PVL MERIGNAC (33) -12 juin 2010 - juge M. Christian MARTIN – distance 590m

1er CACP 26points : Baladillad'El Collina Of Perruska à Mr et Mme EISENBETH


PVL MONT DE MARSAN – 6 Juin 2010 – Juge : Michel LAFONT –Distance : 750 m

1er EXC – CACP – 28 Pts – ANTINEA DU BOULEAUARGENTE à Mr BLANVILIN
2ème EXC – RCACP – 27 Pts – BARTAVELLE A LA COUR DU ROI BOULOU à Mr ROUZAUD
3ème EXC – UTRILLO A LA COUR DU ROI BOULOU à Mr ROUZAUD


CACIL PARAY LE FRESIL (03) 29 mai 2010 - Juges : Alain LACOMBE et JPANCIAUX – distance 700 m

1er CACP 174 points : UFANA DEL SAYAD EL GAZEL à CHOVET CORINNE
2ième RCACP 172 points : BANDOLERO A LA COURDU ROI BOULOU à DUBOURGCONVERT


CACIL LA COTE ST ANDRE (38) 15 mai 2010
Juges : M. Lacombe (F) et M. Nowack(D) - distance 850m

1er CACP 183 points : NAROOMABRANTOME à Mlle PROVENZANO
2ième RCACP 179 points : CRUZà GALLETTI
3ième 173 points : CARITASPALESIO CADIZ à à Mlle PROVENZANO
4ième 173 points : V'JADEDU BOULEAU ARGENTE à Mlle PROVENZANO
5ième CACIL 172 points :UFANA DEL SAYAD EL GAZEL à Mme CHOVET
6ième 169 point : THAIS DU BOULEAU ARGENTE à Mlle PROVENZANO


CACIL ROUGÉ les 10 & 11 avril 2010 - juges MM DELABELLE (Belgique)& MAGRÉ


1er EXC CACP 361 points :BALADILLA D’EL COLLINA OF PERRUSKA à Mme EISENBETH
2ème EXC RCACP 355 points : DANDY à M GONTHIER
3ème EXC 344 points : TIERRADEL FUEGO DU BOULEAU ARGENTÉ à Mme RINGUENOIR & M LINOU

1er 357 points : JAEN à M GONTHIER


CACIL BELFORT (90) 9 mai 2010

1er CACP 182 points NAROOMA BRANTOME à PROVENZANO Christiane
2ième RCACP 176.5 points THAIS DU BOULEAU ARGENTE à PROVENZANOChristiane
3ième EXC 173 points V'JADE DU BOULEAU ARGENTE à PROVENZANOChristiane
4ième EXC 172 points CARITAS PALESIO CADIZ à PROVENZANO Christiane
5ième EXC 171.5 points ROMANOW'S CARLITA à MULLER Marliese
6ième EXC 170 points BANDOLERO A LA COUR DU ROI BOULOU àDUBOURG-CONVERT
169.5 points ROMANOW'S XANADU à MULLER Marliese
51 points ROMANOW'S CARA BONITA à MULLER Marliese


PVL PERPIGNAN (66) - 5 avril 2010 - juge M. Michel LAFONT – distance 620 m

EXC 25 points : DANDY à M. Philippe GONTHIER


CACIL LAFERTÉ SUR AMANCE (52) - 4 & 5 avril 2010 - juges : MMALLEMAN & EBERHART

1er EXC CACP 378 points : NAROOMA BRANTÔME à Mlle PROVENZANO
2ème EXC RCACP 374 points : NAROOMA BAILA BAILA à M VRANCKEN
3ème EXC CACIL 373 points : BANDOLERO Á LA COUR DU ROI BOULOU à MM DUBOURG CONVERT
4ème EXC 371 points : CARITASPALESIO CANTABRICO à M VRANCKEN
5ème EXC 366 points : CARITASPALESIO CADIZ à Mlle PROVENZANO
5ème EXC 366 points : V’JADE DU BOULEAU ARGENTÉ à Mlle PROVENZANO
7ème EXC 359 points : THAISDU BOULEAU ARGENTÉ à Mlle PROVENZANO


PVL VIZILLE (38) - 28mars 2010 - juge M. Christian MAGRE - distance 800m

1er CACP 30 points : NAROOMA BRANTOME à Mlle PROVENZANO
2ième RCAPT 27 points : V'JADE DU BOULEAU ARGENTE
3ième EXC 26 points : THAIS DU BOULEAU ARGENTE
4ième EXC 24 points : CARITAS PALESIO CADIZ


PVL MARCILLAT EN COMBRAILLES (03) le 21 mars 2010

1er EXC CACP 27 points: CARITAS PALESIOCANTABRICO à M VRANKEN
2ème EXC RCACP 25 points: NAROOMA BAILA BAILAà M VRANKENPVL MONTEUX (84) le 14 mars 2010, juge: M LITTARI

1er EXC CACP 31 points: NAROOMA BRANTOME à Mlle PROVENZANO
2ème EXC RCACP 30 points: THAIS DU BOULEAU ARGENTE à Mlle PROVENZANO
3ème EXC 29 points: V'JADE DU BOULEAU ARGENTE à Mlle PROVENZANO
4ème EXC 26 points: CARITAS PALESIO CADIZ à Mlle PROVENZANO
4ème EXC 26 points: BANDIDO D'EL COLLINA OFPERRUSKA à M RUSSEL-JONES


PVL ROULLET (16) le 7 mars 2010, juge : M KLEIN distance 750 m

1ère EXC CACP 31 points : BELINDA D’EL COLLINA OF PERRUSKA (CHCS Pedro à la Cour du Roi Boulou x CH TPOCS Ukelele’s Iberia dite PEQUE) à Mme LALEMEND
2ème EXC RCACP 26 points : BELLISSIMA D’EL COLLINA OF PERRUSKA (CHCS Pedro à la Cour du Roi Boulou x CHTPO CS Ukelele’s Iberia dite PEQUE) à Mme LALEMEND
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
France - résultats PVL 2010 de janvier à octobre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» GERONE - SOLDAT DE PLOM 2010 - 22 au 24 octobre 2010
» SAINT NICOLAS LEZ ARRAS 2010 - 30 & 31 OCTOBRE 2010
» CAMBRAI 2010 - 09 & 10 OCTOBRE
» résultats Nantes 2010
» ATHOS - Trait Percheron né en 2010 - réadopté en octobre 2014, récupéré par GPLV en avril 2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Galgos Españoles del Mundo :: Activités :: Coursing - Racing-
Sauter vers: